Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области отстранен от занимаемой должности руководитель Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом

08 августа 2012 года


07 августа 2012 года по ходатайству следствия судом временно отстранен от занимаемой должности руководитель Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Новгородской области Виктор Митр, обвиняемый в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286, ч.4 ст. 159 УК РФ (превышение должностных полномочий, мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в апреле-мае 2012 года обвиняемый вступил в сговор с генеральным директором ОАО «Дорожно-эксплуатационное предприятие №77» направленный на хищение принадлежащего предприятию имущества - асфальтосмесительной установки КДМ 201637 рыночной стоимостью около 16 миллионов рублей. Превышая свои полномочия, с целью придания видимости законности сделке он сфальсифицировал протокол собрания совета директоров предприятия, направленный на хищение вышеуказанного имущества. В дальнейшем право собственности на установку перешло в ООО «ДСК Орион». В результате ОАО «ДЭП №77» причинен ущерб более 7,5 миллионов рублей.

Также Новгородским областным судом отклонена жалоба адвоката на постановление от 19 июля 2012 года, которым в отношении Виктора Митра избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47531-v-novgorodskoy-oblasti-otstranen.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/new.php?id=1447&page=1