Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Вынесен приговор по уголовному делу о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних

08 апреля 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 55-летнего жителя Первомайского района Оренбургской области. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, находясь на территории поселка Первомайский, в период с августа по сентябрь 2020 года совершил развратные действия в отношении четверых малолетних детей в возрасте 9 лет.

Установлено также, что фигурант приобрел и хранил в своем домовладении наркотическое средство в значительном размере.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и дополнительного наказания в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы после отбытия основного наказания. Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано Первомайским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475313-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1555278/