Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Ижевске мужчина предстанет перед судом по обвинению в причинении знакомому тяжкого вреда здоровья, в результате которого он скончался

08 апреля 2021 года


Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 25 декабря 2020 года обвиняемый со своей сожительницей и 55-летним знакомым по месту жительства употреблял спиртные напитки. В один из моментов между присутствующими произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес другому мужчине множественные удары руками и ногами сначала в квартире, а затем на лестничной площадке. С полученными травмами потерпевший был доставлен в больницу, где через непродолжительное время скончался.

В ходе следствия допрошены свидетели, произведен осмотр места происшествия, проведены необходимые судебные экспертизы. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина признал в полном объеме вину в совершенном преступлении.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475327-v-ijevske-mujchina-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1554912/