Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге ранее судимый местный житель обвиняется в покушении на убийство пожилой женщины (ФОТО)

08 апреля 2021 года


Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области 31-летнему ранее судимому мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, днём 2 апреля 2021 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в квартиру по улице Титова в Екатеринбурге, где проживает знакомая ему 82-летняя женщина. С этой гражданкой обвиняемый познакомился минувшей зимой, после чего периодически помогал ей по хозяйству. Поэтому, когда мужчина, прибыв к указанному дому, позвонил в домофон, хозяйка безбоязненно пустила его в подъезд, а затем и в квартиру. Однако на этот раз визит обвиняемого обернулся неожиданными последствиями. Он стал требовать от пожилой женщины дать ему денег в долг. Получив отказ, злоумышленник вступил с пожилой гражданкой в конфликт, на почве которого причинил ножом потерпевшей несколько ранений в область груди. После произошедшего, испугавшись поднятого находившимися в квартире родственниками потерпевшей крика, обвиняемый с места преступления скрылся. Родственниками пострадавшей была вызвана «скорая помощь», сотрудниками которой потерпевшая доставлена в больницу, где ей сейчас оказывается необходимая помощь.

По уголовному делу следователем СКР продолжается выполнение комплекса необходимых следственных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя СКР избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475394-v-ekaterinburge-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1555408/