Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Кировском районе заключен под стражу мужчина, обвиняемый в причинении смертельных травм женщине, тело которой было обнаружено в коллекторе

08 апреля 2021 года


Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 52-летний ранее судимый за убийство мужчина в феврале текущего года познакомился с 32-летней женщиной. Не имея постоянного места жительства, они решили поселиться в коллекторе теплотрассы, расположенном неподалеку от многоэтажного жилого дома 7-а по улице Технической в городе Саратове. С середины марта между ними стали возникать конфликты на почве разгульного образа жизни женщины. 1 апреля 2021 года в ходе очередной ссоры мужчина нанес сожительнице несколько ударов руками по лицу, голове и спине. 2 апреля 2021 года в утреннее время мужчина покинул коллектор, а вернувшись днем, обнаружил сожительницу без признаков жизни. Испугавшись, он выбрался наружу и сообщил проходившей мимо местной жительнице о гибели своей сожительницы. Женщина, заглянув в коллектор, увидела там бездыханное тело и позвонила в единую службу "112".

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшей стала тупая травма головы.

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Он признал вину, раскаялся в содеянном и рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего в ходе проверки показаний на месте.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475427-v-kirovskom-rayone-zaklyuchen.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1555432/