Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Чусовском районе следователями регионального Следственного управления СКР раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное в январе текущего года

08 августа 2012 года


2 января 2012 года в квартире многоквартирного дома одного из посёлков Чусовского район с признаками насильственной смерти было обнаружено тело 60-летнего местного жителя. По данному факту Следственным отделом по городу Чусовой Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В течение полугода преступление оставалось нераскрытым. Однако благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, причастность 34-летнего жителя Чусовского района к совершению преступления была установлена. Мужчина был задержан и дал признательные показания.

По версии следствия, днём 1 января 2012 года, подозреваемый пришёл к себе домой, где находился его знакомый. В ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений подозреваемый нанес потерпевшему несколько ударов руками и ногами по голове и туловищу, после чего с места преступления скрылся. От полученных повреждений мужчина скончался.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47545-v-chusovskom-rayone-sledovatelyami.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2012/08/08/3197/