Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Уголовное дело о ДТП передано в следственное управление

08 апреля 2021 года


8 апреля 2021 следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан принято к производству уголовное дело, возбужденное по п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 6 апреля 2021 года, около полуночи, водитель автомобиля «Хёндай» на перекрестке улиц Островского - Миннуллина города Казани Республики Татарстан, не убедившись в безопасности совершаемого маневра, выехал на «красный» свет светофора, после чего совершил столкновение с автомобилем «Мицубиси», за рулем которого находился 18-летний парень.

Водитель «Хёндай» с места происшествия скрылся. В результате происшествия водитель и 4 пассажира (в возрасте от 17 до 19 лет) автомобиля «Митсубиси» получили различные травмы и были госпитализированы в реанимационное отделение горбольницы №7.

В результате действий сотрудников Госавтоинспекции по перехвату, водитель автомобиля «Хёндай» был установлен. Как выяснилось, им оказался 29 – летний сотрудник полиции.

Министром внутренних дел по Республике Татарстан принято решение о его увольнении из органов.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475461-ugolovnoe-delo-o-dtp.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1555519/