Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Судом вынесен приговор в отношении начальника ГИБДД региона

08 апреля 2021 года


Доказательства, собранные следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении начальника УГИБДД УМВД России по Новгородской области, обвиняемого в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ) и получение взятки в размере, не превышающей 10 тысяч рублей (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ).

По версии следствия, высокопоставленный сотрудник полиции получил от генерального директора организации, занимающейся деятельностью, связанной с автомобильным грузовым транспортом, взятку в размере 300 000 рублей. Денежные средства предназначались за организацию сопровождения патрульным автомобилем Госавтоинспекции Новгородской области транспортного средства, находящегося в аренде у данной организации и осуществляющего перевозку крупногабаритного груза по территории Новгородской области. Кроме того, обвиняемый получил взятку имущественного характера от представителя коммерческой организации, в виде асфальтной крошки.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Новгородской области.

Приговором суда должностному лицу назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, со штрафом в размере 1 525 428 рублей, с запретом занимать должности в государственных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных функций и административно-хозяйственных функций на срок 5 лет. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475470-sudom-vyinesen-prigovor-v.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1555542/