Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Козловке местный житель осужден за причинение смерти своему отцу

08 апреля 2021 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 40-летнему жителю города Козловки. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 8 на 9 декабря 2020 года в городе Козловка злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения забрал своего 67-летнего отца от его знакомого, где мужчины распивали спиртное. По дороге домой между родственниками возникла ссора, в ходе которой осужденный нанес отцу множество ударов руками и ногами по голове и по другим частям тела. От полученных телесных повреждений, в том числе в виде множественных переломов ребер потерпевший скончался у себя дома.

По ходатайству следователя судом в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его причастность к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе его собственными признательными показаниями, показаниями свидетелей, заключениями проведенных медицинской, генетической, медико-криминалистической судебных экспертиз, а также другими материалами дела.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475495-v-kozlovke-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1555572/