Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове руководитель общественной организации подозревается в совершении коммерческого подкупа

08 августа 2012 года


Следственным отделом по городу Саратов, по результатам доследственной проверки, возбуждено уголовное дело в отношении руководителя общественной организации, осуществляющей защиту прав потребителей. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

По версии следствия, 27 июля 2012 года в 11 часов 00 минут руководитель общественной организации потребовал от представителя юридического лица денежное вознаграждение в сумме 100 тысяч рублей за отказ от исковых требований, заявляемых в пользу третьих лиц, о прекращении противоправных действий коммерческой организацией в отношении потребителей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47551-v-saratove-rukovoditel-obschestvennoy.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/ViewNews.aspx?id=2632