Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере заместителем руководителя Верхне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, те

08 августа 2012 года


В ходе предварительного расследования в отношении заместителя руководителя Верхне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александра Канаева был установлен ещё один факт его преступной деятельности.

По версии следствия в период с февраля 2011 года по май 2012 года Канаев А.Ю., будучи должностным лицом, в своём служебном кабинете, расположенном по адресу: улица Калинина, дом 9/21 города Иваново, получил от директора учебного комбината, проводящего обучение и аттестацию работников организаций, поднадзорных вышеуказанному управлению Федеральной службы, в качестве взятки деньги на общую сумму не менее 250 тысяч рублей за незаконные действия при осуществлении надзора.

По данному факту Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

В настоящее время предварительное следствие продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47555-sledstvennyim-upravleniem-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/index.php/newsarhive/1-2010-09-04-08-13-37/804-2012-08-08-12-01-49