Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Вынесен приговор инспектору ГИБДД

08 августа 2012 года


Собранные следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора инспектору ДПС ГИБДД по городу Белгороду 24-х летнему Евгению Дьяченко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в феврале-марте 2012 года в производстве Дьяченко находилось дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ – оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся, ответственность за которое влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Находясь при исполнении служебных обязанностей, инспектор получил от одного из участников ДТП взятку в размере 5 тысяч рублей за квалификацию его действий по ст. закона, предусматривающей более мягкое наказание.

Приговором суда Дьяченко признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 125 000 рублей и лишения права занимать должности в органах внутренних дел сроком на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47562-vyinesen-prigovor-inspektoru-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/?mod=news&nw=833