Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Севастополе органами Следственного комитета России организована проверка по факту получения травм ребенком-инвалидом

09 апреля 2021 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю организована процессуальная проверка сведений, поступивших из общественной организации о получении травм мальчиком-инвалидом.

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей в группе общественной организации «Севастопольские мамы» ВКонтакте было выявлено сообщение, в котором говорилось о получении травм 14-летним воспитанником общеобразовательной школы-интерната №1 Севастополя. Сообщается, что когда мама пришла забирать мальчика домой из школы, то обнаружила его в слабом состоянии. В силу инвалидности ребенок не мог рассказать об обстоятельствах, не могли прояснить ситуацию и работники интерната. Прибывшая скорая помощь госпитализировала ребенка в больницу, где врачи диагностировали перелом четырех позвонков. В настоящее время мама с сыном находятся на лечении в медучреждении. Также сообщается, что в школе-интернате отсутствует медицинский работник.

Руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев поручил территориальному следственному подразделению всесторонне изучить факт получения ребенком травм, дать оценку действиям сотрудников школы-интерната в части соблюдения мер безопасности детей особой категории и оказания им помощи.

По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475634-v-sevastopole-organami-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1555741/