Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Баганского района, совершивших преступление в отношении сотрудников полиции

09 апреля 2021 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей села Баган, угрожавших применением насилия сотрудникам полиции (ч.1 ст. 318 УК РФ).

По версии следствия 2 апреля два приятеля в состоянии алкогольного опьянения пришли в местное отделение полиции «Баганское» МО МВД России «Карасукский» с металлической битой. Далее они попросили сотрудников дежурной части пригласить одного из коллег для беседы.

В это время, один из сотрудников полиции сделал замечание по поводу нахождения в общественном месте в нетрезвом виде и причинах пребывания в фойе отделения.

Недовольный замечанием полицейского 29-летний мужчина выхватил из рук приятеля биту и стал угрожать в его адрес применением насилия. Происходящее увидели коллеги правоохранителя и поспешили ему на помощь. Второй 23-летний мужчина стал оказывать помощь в реализации задуманного своего приятеля, однако вовремя прибывшие на место происшествия сотрудники полиции пресекли преступные действия мужчин.

В настоящее время следователем выполнен комплекс необходимых первоначальных мероприятий. Произведены допросы свидетелей, изъяты записи камер видеонаблюдения. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475636-v-novosibirskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1555800/