Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Сормовском районе г.Н. Новгорода следователи СК выясняют обстоятельства гибели мужчины на пожаре (Фотографии)

09 апреля 2021 года


Следователем СО по Сормовскому району СУ СКР по Нижегородской области по факту гибели на пожаре 45-летнего мужчины организована доследственная проверка.

По предварительным данным, 8 апреля 2021 года в вечернее время после тушения пожара в одной из квартир 2-этажного деревянного дома, рассоложенного по ул. Циолковского Сормовского района г. Н.Новгорода было обнаружено тело хозяина квартиры.

При его осмотре видимых телесных повреждений криминального характера не обнаружено. С целью установления причин смерти погибшего назначена судебно-медицинская экспертиза.

Предварительно, очаг возгорания находился именно в квартире, где и погиб мужчина. Следователи не исключают, что возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем. Погибший курил, а также злоупотреблял спиртными напитками. Для установления причин возгорания назначена пожарно-техническая экспертиза.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс проверочных действий, направленных на установления причин произошедшей трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475677-v-sormovskom-rayone-gn.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1555899/