Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Галиче возбуждено еще одно уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней девочки

08 августа 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено еще одно уголовное дело в отношении 47-летнего жителя города Галича, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

По версии следствия, 20 июля 2012 года в городе Галиче на одной из остановок общественного транспорта подозреваемый с применением силы, удерживая за руку 10-летнюю девочку, совершил в отношении потерпевшей развратные действия. Девочка смогла вырваться от злоумышленника и убежать.

Следствием решается вопрос о соединении данного уголовного дела в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом по аналогичному факту.

Сегодня по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47569-v-galiche-vozbujdeno-esche.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/f96097a4-9e22-4583-af89-32cdf7d07502.aspx