Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя города Мурманска по факту причинения телесных повреждений отцу, впоследствии скончавшемуся по месту жительства

08 августа 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего жителя города Мурманска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемый, находясь по месту жительства в квартире одного из жилых домов в Октябрьском округе, в состоянии алкогольного опьянения начал высказывать претензии своей сожительнице. Отец обвиняемого, желая прекратить конфликт, заступился за женщину. Имея умысел отомстить престарелому отцу, лишенному возможности передвигаться, обвиняемый нанес ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела. От полученных телесных повреждений 66-летний пенсионер скончался на месте совершения преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственный отдел по г. Мурманск



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47570-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/main.php?viewnews=3093