Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Качканаре ранее судимый местный житель признан виновным в особо тяжком преступлении в отношении своего знакомого (ФОТО)

09 апреля 2021 года


Собранные следственным отделом по городу Качканар СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 26-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 13 ноября 2020 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт со своим знакомым — мужчиной, 1986 г.р. На почве ссоры злоумышленник стал причинять оппоненту множественные удары руками и ногами, а затем взял фрагмент электрического провода и задушил им потерпевшего. В качестве завершающего аргумента в этом кровавом конфликте подсудимый использовал телевизор, который бросил на уже бездыханное тело.

По прибытии на место происшествия, сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили, что от дома, в одной из квартир которого произошёл инцидент, ведут кровавые следы. Эти следы вели к расположенному недалеко дому, где в итоге и были найдены подсудимый и двое свидетелей инцидента, которые также поспешили покинуть место убийства вслед за злоумышленником. В итоге все эти граждане были доставлены в территориальный следственный отдел СКР, где в ходе проведённых допросов роль каждого из них была установлена. В частности, признав свою вину в содеянном, подсудимый пояснил, что он даже «не ожидал от себя такой агрессии». Свидетель-женщина пояснила, что вообще не поняла из-за чего между мужчинами произошёл конфликт, при этом она пыталась остановить подсудимого, но тот на её просьбы не реагировал. А ещё один свидетель пояснил, что в драку вмешиваться не стал, так как сам является осуждённым к условному сроку, и лишние проблемы ему не нужны.

По окончании расследования уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475705-v-kachkanare-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1555928/