Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области суд признал виновным педагога дополнительного образования из города Светогорск, обвиняемого в серии сексуальных преступлений в отношении несовершеннолетних

09 апреля 2021 года


Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора педагогу дополнительного образования «Детско-юношеский Центр творчества» города Светогорск Выборгского района Ленинградской области по 10 эпизодам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), по 2 эпизодам - ч. 2 ст. 135 УК РФ и 1 эпизоду по ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

В сентябре 2019 года следственным органом было возбуждено уголовное дело по факту совершения сексуального насилия в отношении 11-летнего мальчика, по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ. В совершении преступления изобличен педагог дополнительного образования «Детско-юношеский Центр творчества» города Светогорск Выборгского района Ленинградской области.

В рамках расследования уголовного дела следствием выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности обвиняемого.

Следствием установлено, что в период с мая 2013 года по сентябрь 2019 года в помещении спортивной секции и по месту своего проживания в городе Светогорск мужчина совершал развратные действия в отношении мальчиков возрастом от 8 до 14 лет.

Помимо этого, мужчина обвиняется в совершении иных насильственных действий сексуального характера, совершенных на территории Турецкой и Тунисской Республик, куда он вывозил детей под видом участия в соревнованиях.

Следствием внесено представление в Администрацию МО «Выборгский муниципальный район Ленинградской области». По результатам рассмотрения которого, к дисциплинарной ответственности привлечена директор «Детско-юношеский Центр творчества» города Светогорск Выборгского района Ленинградской области.

В ходе расследования уголовного дела следователями собраны все необходимые доказательства, подтверждающие вину обвиняемого.

Судом подсудимый признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475706-v-leningradskoy-oblasti-sud.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1555983/