Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодарском крае офицерами СК России по краю ведется работа по оказанию помощи детям-сиротам в получении жилья

09 апреля 2021 года


Сегодня по поручению исполняющего обязанности руководителя следственного управления Андрея Маслова представитель ведомства встретился с работниками министерства труда и социального развития Краснодарского края, и обсудил вопросы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Старший помощник руководителя управления Александр Стамлер подчеркнул важность сотрудничества в данной сфере. В этой связи региональное следственное управление СКР выступило с инициативой создания комиссии для реализации гарантий по предоставлению жилых помещений гражданам указанной категории на территории Краснодарского края, а также принятие реальных и действенных мер в случае выявления нарушений.

В Армавире 24 горожанам из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставлены квартиры, которые по истечении 5 лет проживания в них могут перейти в собственность.

Руководитель следственного отдела по городу Армавиру Максим Переверзев и его заместитель Юрий Хижняк осмотрели вместе с новоселами квартиры на предмет их благоустроенности, ремонта и наличия необходимой инфраструктуры. Новые жильцы оценили предоставленные квартиры и отметили благоустроенность дворов, а также близость детского сада и школы. Офицеры ведомства также оказали правовую помощь гражданам.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475718-v-krasnodarskom-krae-ofitserami.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1555973/