Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Организована доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в результате которых на аттракционе пострадала малолетняя девочка

08 августа 2012 года


Сегодня, 8 августа 2012 года, около 20 часов 30 минут, в правоохранительные органы поступило сообщение о получении 10-летней девочкой травм на аттракционе «Гуси-лебеди», расположенном возле торгового комплекса по улице Сиреневый бульвар в Екатеринбурге. По предварительным данным, в результате падения с высоты порядка 3 метров девочке были причинены закрытая черепно-мозговая травма и перелом таза (под вопросом).

По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организована доследственная проверка.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится осмотр места происшествия, принимаются меры к опросу очевидцев происшествия и истребованию разрешительной документации на осуществление предпринимательской деятельности лицами, организовавшими указанный аттракцион. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47575-organizovana-dosledstvennaya-proverka-po.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/?id=3965