Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Следователи территориальных следственных отделов приняли участие в весенней акции «День Древонасаждения»

10 апреля 2021 года


На территории Ростовской области состоялась ежегодная весенняя акция «День древонасаждения», которая дала возможность каждому внести свой вклад в озеленение городских территорий и в сохранение окружающей среды.

В акции приняли участие и сотрудники следственного управления СКР по Ростовской области.

Так, следователи следственного отдела по Кировскому району города Ростов-на-Дону высадили на проспекте Ворошиловском в Ростове-на-Дону крупномерные саженцы платана.

Следователи следственного отдела по г. Волгодонск на пересечении проспекта Курчатова и улицы А. Королева в г. Волгодонске посадили саженцы сирени.

Сотрудники Советского межрайонного следственного отдела озеленили саженцами липы улицу Малиновского в г. Ростове-на-Дону.

Впервые праздник древонасаждения был проведен в Ростове-на-Дону 7 апреля 1910 года по инициативе городского Общества садоводов.

Традиция городского весеннего праздника древонасаждений возрождена на Дону в 2012 году, в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 13.04.2012 №281 «Об установлении ежегодных Дней древонасаждений в Ростовской области» . Акция проводится ежегодно во вторую субботу апреля и третью субботу октября.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475760-sledovateli-territorialnyih-sledstvennyih-otdelov.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1556099/