Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Установлена и задержана подозреваемая в убийстве местного жителя

12 апреля 2021 года


Установлена и задержана подозреваемая в убийстве местного жителя

В квартире одного из многоквартирных домов Советского района города Орла по месту своего жительства обнаружено тело 34-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников в кратчайшие сроки установлена и задержана подозреваемая в совершении преступления. Ей оказалась 30-летняя сожительница погибшего, которая созналась в содеянном и сообщила, что находясь в квартире со своим сожителем, поссорилась с ним и нанесла ему удар ножом в область шеи, причинив проникающее колото-резаное ранение левой боковой поверхности шеи, от которого он скончался на месте происшествия

В настоящее время подозреваемая задержана, рассматривается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475847-ustanovlena-i-zaderjana-podozrevaemaya.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1556283/