Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при предоставлении квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

12 апреля 2021 года


Следственным отделом по Тигильскому району СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при предоставлении жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (ч.1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, неустановленные должностные лица администрации городского округа «поселок Палана» Камчатского края, действуя в нарушение требований законодательства о предоставлении жилых помещений, приобрели квартиры, предназначающиеся лицам, относящимся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по завышенным ценам для дальнейшей передачи по договорам найма.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки прокуратуры Камчатского края, поступившие в следственное управление в порядке п.2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, и материалы проверки УФСБ России по Камчатскому краю.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475856-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1556224/