Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Арсеньеве завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью сторожу

12 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, поздно вечером 27 ноября 2020 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо охраняемой территории коммерческого предприятия на улице Новикова в городе Арсеньеве, где был облаян собаками. Ему это не понравилось, и он стал стучать в дверь сторожки, а затем разбил в ней окно. Из сторожки вышел 60-летний сторож и потребовал покинуть охраняемую территорию. В ответ на это обвиняемый взял палку и ударил ею несколько раз по голове сторожа, завязалась драка. Во время драки обвиняемый продолжил наносить по голове сторожа удары палкой и граблями, нанеся не менее 21-го удара. От полученных травм потерпевший скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475875-v-arseneve-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1556344/