Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Гиагинском районе мужчина, обвиняемый в даче взятки, предстал перед судом

12 апреля 2021 года


Гиагинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя с. Красногвардейское. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По данным следствия обвиняемый, 20.02.2021 находясь в помещении служебного кабинета участкового уполномоченного, расположенного в с. Красногвардейское Красногвардейского района, желая уйти от ответственности за совершение уголовно наказуемого деяния, передал правоохранителю денежные средства в сумме более 290 тысяч рублей за вынесение незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Учитывая, что сотрудник полиции отказался от получения взятки, передача денежных средств проходила под контролем сотрудников МВД, в связи с чем обвиняемый был задержан на месте совершения преступления, а его незаконные действия были пресечены.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. , по которой предъявлено обвинение, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475881-v-giaginskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1556345/