Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Пскове следователи оказали помощь в обустройстве нового приюта для бездомных животных

12 апреля 2021 года


Следователи следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области оказали помощь автономной некоммерческой зоозащитной организации «Шанс» в реализации уникального социально-значимого объекта для г.Пскова.

На протяжении последних лет следователи взаимодействуют с зоозащитниками, которые, без преувеличения, выполняют важную работу по гуманному решению проблемы бродячих животных в Пскове и его окрестностях. Именно благодаря самоотверженному труду женщин-волонтеров, наш областной центр не будоражат сообщения о нападении сбившихся в стаи бродячих собак на горожан, в том числе детей.

В минувшие выходные следователи посильным трудом поддержали волонтеров и внести свой вклад в выполнение строительных работ и благоустройство территории приюта для бездомных животных на окраине Пскова, где в скором времени планируется разместить 140 собак.

Ударному труду способствовала не столько непогода, сколько желание скорее продвинуться в реализации проекта для скорейшего размещения в новом приюте четвероногих друзей человека.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475897-v-pskove-sledovateli-okazali.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1556388/