Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Взят под стражу мужчина, обвиняемый в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних на территории Зеленоградского округа столицы

12 апреля 2021 года


Следственным отделом по Зеленоградскому административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по двум эпизодам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, днем 1 апреля 2021 года на территории Зеленоградского административного округа города Москвы, мужчина, в общественном транспорте, совершил развратные действия в отношении 12-летней девочки, позднее он совершил аналогичные действия в отношении другой несовершеннолетней. Дети рассказали о произошедшем родителям, которые незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

В ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска в короткий срок по подозрению в совершении преступлений задержан 44-летний мужчина, ему предъявлено обвинение. Для проверки его психического здоровья будет назначена и проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Также фигурант проверяется на возможную причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории столицы, в связи с чем следственный отдел по Зеленоградскому административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве обращается к гражданам, возможно пострадавшим или располагающим какой-либо информацией обратиться в следственное подразделение по адресу: город Москва, Зеленоград, корпус 445 или по телефонам: 8 (499) 734-01-77, 8 (495) 690-25-28 телефон доверия (круглосуточно) или «02».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475902-vzyat-pod-straju-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1556375/