Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Бывший заместитель главы администрации Нефтекумского городского округа признан виновным во взяточничестве

12 апреля 2021 года


Собранные Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя главы администрации Нефтекумского городского округа Виталия Черченко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия и суда, Черченко договорился с представителем строительной фирмы за взятку в размере свыше 6 миллионов 900 тысяч рублей гарантированно принять строительные работы по муниципальному контракту реконструкции здания детского сада в ауле Новкус-Артезиане Нефтекумского городского округа, а также общее покровительство по объекту. В дальнейшем заместитель главы администрации получил от представителя строительной фирмы, действующего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, первую часть взятки в размере 3 миллионов рублей. После получения первой части взятки в размере 3 миллионов рублей Черченко был задержан оперативниками. На основании собранных УФСБ России по Ставропольскому краю и ГУ МВД России по Ставропольскому краю материалов Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Приговором суда Черченко назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475925-byivshiy-zamestitel-glavyi-administratsii.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1556408/