Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК по факту смерти рабочего возбуждено уголовное дело

12 апреля 2021 года


Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту смерти работника организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, 3 декабря 2020 года, около 08 часов 50 минут, в коммерческой организации, расположенной в поселке Осиновский Марксовского района, в результате использования газовой колонки в слесарном помещении, произошло скопление угарного газа в концентрации, опасной для жизни и здоровья. Это привело к ухудшению здоровья и потере сознания 61-летнего слесаря машинного доения, который в тот же день был госпитализирован в лечебное учреждение. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, 22 декабря 2020 года мужчина скончался. Согласно судебно-медицинскому исследованию, его смерть наступила в результате отравления угарным газом.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Истребована необходимая документация. Проведен осмотр места происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475940-sledovatelyami-sk-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1556443/