Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае заместитель руководителя регионального следственного управления СК России принял участие в награждении победителей чемпионата, посвященного памяти бойцов Пермского СОБРа

12 апреля 2021 года


В минувшие выходные в колледже Олимпийского резерва состоялся финал третьего этапа чемпионата боевых искусств Пермского края, посвященного памяти бойцов Пермского СОБРа, погибших во время боевых действий в Чеченской Республике в 1996 году.

В первом этапе приняли участие 550 человек. Все этапы проводились в онлайн формате. В финале участвовали по три спортсмена из каждой категории, занявшие призовые места в отборочном туре. Всего 48 человек.

На соревнованиях присутствовали офицеры СОБРа, представители военкомата, спортивного общества Динамо, общественные организации, член Общественного совета следственного управления, депутат Законодательного собрания региона, Герой России Сергей Яшкин и заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Чингис Мушараев.

В завершении соревнований офицеры вручили победителям дипломы и подарки.

Кроме того, на мероприятии кадетам из школ с кадетскими классами № 17 города Кунгура и № 136 города Перми, при поддержке губернатора Пермского края, был вручен сертификат на приобретение оборудования для занятий спортивными единоборствами.

В рамках проводимой работы в органах Следственного комитета России по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, сотрудники следственного управления регулярно принимают участие в спортивных, экскурсионных, учебных мероприятиях, способствующих патриотическому и нравственному воспитанию детей, профилактике преступлений, совершаемых в подростковой среде.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475953-v-permskom-krae-zamestitel.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1556419/