Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

По факту госпитализации ребенка с ожогами из-за прорыва трубы горячего водоснабжения возбуждено уголовное дело

12 апреля 2021 года


Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по ХМАО-Югре по факту госпитализации ребенка 2013 года рождения с ожогами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан).

По версии следствия 12 апреля 2021 года около 07.30 по дороге в школу в районе дома 14-в по ул. Декабристов города Нижневартовск, вследствие ненадлежащего содержания и несвоевременного ремонта подземного трубопровода горячего водоснабжения ученик 1 класса провалился в грунт, размытый горячей водой из-за прорыва трубы. В результате происшествия ребенок получил ожоги нижней части тела, с которыми госпитализирован в медицинское учреждение в тяжелом состоянии.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе должностных лиц, в обязанности которых входит обслуживание коммуникаций и их содержание в исправном состоянии. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475989-po-faktu-gospitalizatsii-rebenka.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1556549/