Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензенском районе организовано проведение доследственной проверки по факту смерти мужчины, числившегося без вести пропавшим

12 апреля 2021 года


Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины 1984 года рождения.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что местонахождение 37-летнего жителя Пензенского района не было известно с 13 января 2021 года. Заявление о его безвестном исчезновении в правоохранительные органы поступило от родственников.

Днем 12 апреля 2021 года тело разыскиваемого обнаружено в селе Большая Елань, на одном из садовых участков по улице Нагорной. В ходе первоначального осмотра каких-либо повреждений на теле погибшего не обнаружено. С целью установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств смерти мужчины. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475997-v-penzenskom-rayone-organizovano.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1556558/