Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Несовершеннолетний житель областного центра предстанет перед судом по обвинению в покушении на кражу денежных средств с банковского счета

13 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 15-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу чужого имущества с банковского счета).

Следствием установлено, что 13 января 2021 года обвиняемый воспользовался ранее найденной им банковской картой, при помощи которой бесконтактным способом оплачивал покупки в различных торговых организациях на общую сумму около 4 тысяч рублей.

В ходе допроса несовершеннолетний обвиняемый свою вину признал и пояснил следователю, что картой расплачивался за продукты питания, пока ее не заблокировали. В содеянном раскаивается, причиненный ущерб возместил.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476045-nesovershennoletniy-jitel-oblastnogo-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1556717/