Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Житель Кузнецка осужден за незаконные организацию и проведение азартных игр

13 апреля 2021 года


Собранные Кузнецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю Кузнецка по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

Следствием и судом установлено, что с июня по июль прошлого года мужчина 1992 года рождения незаконно организовал и проводил азартные игры. С этой целью он арендовал помещение на улице Правды в городе Кузнецке, где разместил 9 игровых автоматов, используемых для проведения азартных игр с материальным выигрышем, определяющимся случайным образом устройством, находящимся в игровом оборудовании, без участия организатора игорной деятельности.

Мужчина самостоятельно осуществлял прием клиентов игорного заведения, учет их ставок, осуществлял контроль за денежными средствами, проигранными клиентами, расходами заведения. Полученную прибыль присваивал себе.

Сотрудниками ОМВД России по городу Кузнецку игровое оборудование изъято в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в июле 2020 года.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476078-jitel-kuznetska-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1556765/