Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Коллектив следственного управления СК России по Вологодской области выражает искренние соболезнования по поводу смерти Дмитрия Николаевича Жужгина его родным и близким

13 апреля 2021 года


Коллектив следственного управления СК России по Вологодской области глубоко скорбит в связи со смертью следователя Дмитрия Николаевича Жужгина. Мы потеряли опытного коллегу и надежного товарища, с которым плечом к плечу прошли долгий путь следственной работы. Ведь службе в Следственном комитете Дмитрий Жужгин отдал более десяти лет и в коллективе следователей практически с момента образования ведомства.

Он начал свой путь в этой непростой профессии еще в октябре 2007 года с должности следователя Великоустюгского межрайонного следственного отдела следственного управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Вологодской области. Момент образования СК России в 2011 году застал следователем Никольского межрайонного следственного отдела, где вскоре стал старшим следователем. Дослужился до следователя по особо важным делам следственного отдела по г.Вологда и в 2019 году за высокий профессионализм и достижения по службе был поощрен внеочередным присвоением звания подполковник юстиции, после чего переведен на должность старшего следователя первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК России по Вологодской области.

Дмитрий Николаевич останется в нашей памяти не только как грамотный специалист, но и как добрый, отзывчивый человек, вежливый, тактичный и приятный в общении товарищ.

Вместе с семьей, коллегами и друзьями Дмитрия Жужгина мы глубоко скорбим о его смерти и сохраним светлую память о нем в своих сердцах.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476110-kollektiv-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1556812/