Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники СКР по городу Североуральск провели урок правового воспитания для учащихся общеобразовательной школы (ФОТО)

13 апреля 2021 года


В рамках единого дня профилактики сотрудниками следственного отдела по городу Североуральск СК России по Свердловской области в средней общеобразовательной школе № 11 проведён урок правового воспитания. В мероприятии принимали участие школьники из 6-8 классов.

Представитель следственного отдела подполковник юстиции Николай Малышев рассказал подросткам об основных мерах предосторожности для того, чтобы школьникам не стать жертвой преступных посягательств. Также сотрудник Следственного комитета напомнил ребятам о недопустимости антиобщественного и противоправного поведения, рассказал о том, какое наказание предусмотрено за различные категории преступлений, в том числе для лиц, не достигших совершеннолетия, и о том, расследованием каких преступлений занимаются сотрудники СКР. Учащиеся с интересом выслушали выступающего и задали интересующие их вопросы. Немалый интерес проявили дети и к тому, что нужно для того, чтобы стать следователем СКР. На каждый из своих вопросов дети получили полный и компетентный ответ.

Подобные профилактические мероприятия проводятся в целях углубления правовых знаний учащихся, закрепления практических навыков среди сотрудников и учащихся образовательных учреждений, сознательного и ответственного отношения подрастающего поколения к личной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476117-sotrudniki-skr-po-gorodu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1556813/