Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет несовершеннолетний, обвиняемый в грабеже

09 августа 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, в апреле 2012 года в ночное время в одном из частных домов города Ленинск-Кузнецкий обвиняемый при употреблении спиртных напитков с 41-летним знакомым высказал претензии по поводу того, что тот пьет за его счет. В результате конфликта он избил мужчину и скрылся с места преступления, прихватив с собой его имущество. Похищенное сдал в пункт по приему металла, деньги потратил на спиртное. О произошедшем потерпевший сообщил сотрудникам полиции, ими обвиняемый был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47613-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/novosti-kuzbass/v-kemerovskoj-oblasti-pered-sudom-predstanet-nesovershennoletnij-obvinjaemyj-v-grabezhe-1