Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в посредничестве при получении взятки бывшему первому заместителю генерального директора ресурсоснабжающей организации

13 апреля 2021 года


В производстве второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия находится уголовное дело, возбужденное по материалам УФСБ по региону, в отношении бывшего первого заместителя генерального директора ООО «КрасКом», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере) и 41-летнего жителя города Красноярска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе).

По предварительной версии следствия в период с февраля по май 2020 года посредник пообещал владельцу производственной базы подключить указанный объект к сетям ООО «КрасКом» в месте несанкционированного присоединения за денежное вознаграждение в сумме 2 миллиона рублей, которые он в итоге получил от предпринимателя и передал первому заместителю руководителя ООО «Краском».

В настоящее время уголовное дело в отношении посредника, полностью признавшего свою вину и раскаявшегося в содеянном, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476132-v-krasnoyarske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1556841/