Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери директор и бухгалтер колледжа подозреваются в присвоении денежных средств

13 апреля 2021 года


Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по материалам, предоставленным УФСБ России по Тверской области, возбуждено уголовное дело в отношении директора и главного бухгалтера ГБПОУ «Тверской колледж транспорта и сервиса». Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, в период 1 января 2018 по 1 января 2021 года директор колледжа, действуя совместно с главным бухгалтером, используя свои должностные полномочия, связанные с распределением в пользу работников образовательного учреждения выплат стимулирующего характера, получал от подчиненных работников определенную часть, начисленных им стимулирующих и иных выплат. Таким образом, директор и главный бухгалтер колледжа в указанный период времени похитили путем присвоения денежные средства в наличной и безналичной форме, на сумму свыше 2 миллионов 799 тысяч рублей, что является особо крупным размером.

Необходимо отметить, что преступная деятельность директора и главного бухгалтера колледжа была пресечена сотрудниками УФСБ России по Тверской области совместно с сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Твери. В настоящее время следователем Следственного комитета и осуществляющими оперативное сопровождение сотрудниками УФСБ и УМВД проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476133-v-tveri-direktor-i.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1556874/