Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Жительница Юргамышского района предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство знакомой

13 апреля 2021 года


Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы деревни Барановка Юргамышского района. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, вечером 19 января текущего года в доме, где обвиняемая проживала с семьей, находилась компания местных жителей, совместно с которыми женщина и ее супруг употребляли спиртное. Из-за возникшего чувства ревности в ходе возникшего конфликта обвиняемая напала с ножом на 27-летнюю женщину, находившуюся в доме в гостях. Злоумышленница нанесла потерпевшей ножевые ранения в область спины и груди взятым на месте происшествия кухонным ножом. С места происшествия пострадавшая была госпитализирована бригадой скорой помощи, прибывшей на место по вызову очевидцев.

В ходе расследования следователем СКР проведён комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В частности, в рамках следствия проведены осмотры места происшествия, выемка и осмотры предметов, имеющих существенное значение для уголовного дела, судебно-медицинские экспертизы, 4 биологические судебные экспертизы. Также следователем допрошены свидетели, ставшие очевидцами указанных событий, проведена проверка показаний обвиняемой на месте. Свою вину в совершении указанного преступления женщина признала частично.

В настоящее время следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мишкинский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476143-jitelnitsa-yurgamyishskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1556895/