Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство

13 апреля 2021 года


Следственным отделом по Курортному району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшей), ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками регионального управления МВД по подозрению в совершении указанных преступлений задержан мужчина 1977 года рождения. Ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения.

По данным следствия, обвиняемый в ночь на 5 апреля 2021 года, находясь в квартире одного из домов по проспекту Ленина в Курортном районе города жестоко избил свою супругу, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего направил в ее сторону охотничье огнестрельное ружье «Вепрь 12», при этом высказывая угрозы убийством. Однако, довести свой преступный умысел, направленный на убийство супруги, до конца довести не смог, по независящим от него обстоятельствам, в связи с тем, что за женщину заступились их малолетние дети.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476183-v-sankt-peterburge-mujchine-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1556972/