Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Житель ст. Сторожевая подозревается в совершении особо тяжкого преступления

13 апреля 2021 года


Зеленчукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя ст. Сторожевая Зеленчукского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, ночью 10 апреля 2021 года в одном из домов, расположенных в ст. Сторожевая, в ходе распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошла ссора из-за оскорбления матери хозяина домовладения. В результате конфликта подозреваемый нанес потерпевшему не менее пяти ударов по голове, и, после падения последнего на пол, еще несколько ударов головой о деревянный пол. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Под тяжестью предъявленных доказательств мужчина сознался в совершенном преступлении и пояснил, что наносил удары в ходе возникшей ссоры.

Выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Проведен осмотр места происшествия. Назначаются все необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476197-jitel-st-storojevaya-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kchr.sledcom.ru/news/item/1557004/