Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Судом вынесен приговор по уголовному делу о ДТП, в результате которого погиб бывший главный врач Жуковской межрайонной больницы Брянской области

13 апреля 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю г. Жуковка, совершившему ДТП, в результате которого погиб бывший главный врач Жуковской межрайонной больницы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Предварительным следствием и судом установлено, что 30 ноября 2020 года водитель автомашины «Ниссан Альмера», двигаясь по ул. Набережная г. Жуковка Брянской области, нарушил правила обгона, движущегося в попутном направлении транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, где допустил наезд на пешехода. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также на 2 года он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #ДТП



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476217-sudom-vyinesen-prigovor-po.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1557011/