Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Воркуте в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

09 августа 2012 года


Следственным отделом по г.Воркута СУ СКР по РК продолжается расследование уголовного дела в отношении сотрудника уголовного розыска ОМВД России по г.Воркута, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере).

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками собственной безопасности МВД по РК и местного отдела безопасности.

По данным следствия 01 августа 2012 года в районе ул.Транспортной г.Воркуты в ходе досмотра автомобиля под управлением подозреваемого было изъято наркотическое средство – гашиш массой 3,572 г. В ходе освидетельствования был установлен факт употребления задержанным наркотических средств.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47624-v-vorkute-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=4299