Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Ранее судимый мужчина обвиняется в причинении смерти своей бабушке

14 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела по обвинению Юрия Козорезова в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 29 декабря 2020 года в г. Омске 31-летний обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на нравоучения 83-летней бабушки, избил потерпевшую, причинив повреждения, повлекшие черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом верхней челюсти, множественные ушибы тканей головы, туловища, и конечностей. После этого он позвонил родственнику и сообщил, что бабушка почему-то лежит на полу без сознания. Женщина была госпитализирована, но скончалась от причиненных телесных повреждений на следующий день.

Обвиняемый, ранее судимый за покушение на убийство, в ходе следствия вину признал частично, ссылаясь на то, что не желал причинения смерти потерпевшей. В настоящее время уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Омска.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476260-ranee-sudimyiy-mujchina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1557110/