Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Вынесен приговор в отношении бывшего главы муниципального образования Сергиевский сельсовет Первомайского района Оренбургской области

14 апреля 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы муниципального образования Сергиевский сельсовет Первомайского района Оренбургской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что обвиняемая, в период времени с февраля по май 2018 года, являясь главой муниципального образования, с использованием своего служебного положения, совершила хищение бюджетных денежных средств, принадлежащих Сергиевскому сельсовету Первомайского района Оренбургской области, путем заключения фиктивных договоров с коммерческой организацией о благоустройстве и содержании автомобильных дорог.

Приговором суда фигурантке назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано Первомайским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476263-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1557116/