Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Котельниче перед судом предстанет охотник, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности

14 апреля 2021 года


Котельничским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, вечером 8 ноября 20202 года 34-летний обвиняемый находился на охотничьей вышке, расположенной в поле, вблизи деревни Бокалово Котельничского района. В ходе охоты он, предположив, что неподалеку находится кабан, не убедившись в полной безопасности своих действий, нарушая правила, согласно которым запрещается стрелять по неясно видимой цели, приняв куривших мужчин за кабана, произвел несколько выстрелов. В результате чего одному из мужчин было причинено огнестрельное ранение. Последний был доставлен в больницу, где скончался.

Производя выстрелы, обвиняемый не предвидел возможность наступления общественно-опасных последствий своих действий, в виде причинения смерти потерпевшему, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть их наступление.

В ходе следствия следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, собрали доказательственную базу.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным прокурором Котельничского района обвинительным заключением, направленно в суд, где рассматривается по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476277-v-kotelniche-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1556779/