Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде 45-летний мужчина осужден за применение насилия в отношении сотрудника УФСИН России по Вологодской области

09 августа 2012 года


Собранные следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 45-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы).

Следствием и судом установлено, что находившийся 17 марта 2012 года в медицинском учреждении управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Вологодской области 45-летний мужчина, осужденный в 2010 году за вымогательство, с помощью лезвия бритвенного станка порезал себе руку, повредив вену. Отдавать запрещенный предмет прибывшим сотрудникам учреждения он отказался и демонстративно порезал им себе живот, а затем оказал активное сопротивление и укусил одного из сотрудников за руку. Его действия были направлены на дезорганизацию деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы за данное преступление, а общий срок наказания с учетом не отбытой части наказания, назначенного по предыдущему приговору, увеличен до 5 лет 6 месяцев лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47629-v-vologde-45-letniy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=4025