Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Ейском районе заведующая детским садом подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

14 апреля 2021 года


Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 68-летней заведующей МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №20» поселка Степного, подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

По версии следствия, не позднее 1 января 2018 года подозреваемая потребовала от 12 подчиненных сотрудников систематически передавать ей часть денежных средств, начисляемых им в качестве премии. Свои незаконные требования фигурантка аргументировала тем, что размер премии был завышен и избыточно начислен. Подчиненные, опасаясь необоснованного привлечения к дисциплинарной ответственности и иных негативных для себя последствий, согласились. В результате заведующая в период с января 2018 по март 2021 года необоснованно получила от сотрудников детского сада более 273 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/476312-v-eyskom-rayone-zaveduyuschaya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1557206/